Online buchen

Sie möchten gerne wissen, mit wem Sie Ihre nächste Reise planen?


Hier ist unser Team das Ihnen mit Rat und Tat zur Seite steht:

  Mitarbeiter / Bereiste Länder 
Annette Hlawatsch
(Geschäftsführerin)
E-Mail:
Annette.Hlawatsch@anderes-reisen.de
Telefon: 07 51 - 5 60 32 - 17

ASIEN
Thailand, Indonesien (Bali), Sri Lanka, Malediven, Vereinigte Arabische Emirate, Indien, China (inkl. Hongkong), Mongolei, Philippinen, Kambodscha, Laos, Singapur, Myanmar
OZEANIEN
Australien 
Silvia Kaplan
(Teilzeitkraft)
E-Mail:
Silvia.Kaplan@anderes-reisen.de
Telefon: 07 51 - 5 60 32 - 12

OZEANIEN
Australien, Neuseeland
ASIEN
Philippinen, Thailand, Hongkong, Singapur, Indien, Sri Lanka, Indonesien, Malaysia, Seychellen, Israel
AMERIKA
Kuba 
Simona Conti
(Vollzeitkraft)

E-Mail: Simona.Conti@anderes-reisen.de
Telefon: 07 51 - 5 60 32 - 11

ASIEN
Thailand, Vietnam, Singapur, Philippinen, China (Hongkong), Indonesien, Malaysia, Vereinigte Arabische Emirate, Japan
OZEANIEN
Australien, Fidschi Inseln
AFRIKA
Marokko
AMERIKA
USA (Florida) 
Iris Homner
(Auszubildende)

E-Mail: iris.homner@anderes-reisen.de
Telefon: 07 51 - 5 60 32 - 13

ASIEN
Thailand 
   
Martha Eberwein
(Buchhaltung)
E-Mail:
Martha.Eberwein@anderes-reisen.de
Telefon: 07 51 - 5 60 32 - 13 
   
Immanuel Seeger
(Werbe- und IT-Manager)

E-Mail: Immanuel.Seeger@anderes-reisen.de
Telefon: 07 51 - 5 60 32 - 20 


Bitte vereinbaren Sie Beratungstermine mit uns,
besonders wenn es um spezifische Reiseländer geht.

Frohe Weihnachten und ein Gutes Neues Jahr 2013 Dezember 2012

Team anderes reisen - Weihnachtsfeier 2011 Dezember 2011

30 Jahre anderes reisen Juli 2011 zu unserer 30-jährigen Jubiläumsfeier

Gruppenbild Team anderes reisen Montag, 12. April 2010

Gruppenbild Team anderes reisen Donnerstag, 19. Juli 2006

Druckbare Version Partner